LOKAL Verankert | Umfassend vernetzt

Wir sind ein junges, aufstrebendes Treuhandunternehmen. Unser Ziel ist es, unseren Kunden qualitativ hochstehende Dienstleistungen zu erbringen.

Der gezielte Einsatz modernster IT-Infrastruktur erlaubt es uns, für unsere Kunden Effizienzvorteile zu schaffen. Widmen Sie sich ihrem Kerngeschäft, wir erledigen den Rest. Wir arbeiten eng mit Steuer- und MWST-Experten zusammen und können dadurch zusätzliche Mehrwerte für unsere Kunden schaffen.







Stephanie Rauchenstein

Geschäftsführerin
dipl. Treuhandexpertin ¦ CAS Accounting & Finance FH
srauchenstein@smarttreuhand.com



Natascha Flury

Mandatsleiterin Treuhand
Treuhänderin mit Fachausweis ¦ i.A. zur dipl. Treuhandexpertin
nflury@smarttreuhand.com



Christine Mossdorf

Standortleiterin Hünenberg
dipl. Treuhandexpertin
cmo@mbc.swiss



Lucrezia Salis

Mandatsleiterin Treuhand
Betriebsökonomin FH
lsalis@smarttreuhand.com



Karin Gutt

Senior Sachbearbeiterin Treuhand
Sachbearbeiterin Treuhand 
kgutt@smarttreuhand.com



Chantal Gassmann

Sachbearbeiterin Treuhand
Bachelor of Science in Business Administration ¦ i.A. zur dipl. Treuhandexpertin
cgassmann@smarttreuhand.com



Annika Sanchez

Sachbearbeiterin Treuhand
i.A zum Fachausweis Treuhand
asanchez@smarttreuhand.com



Tim Breuer

Sachbearbeiter Treuhand
i.A zum Fachausweis Treuhand
tbr@mbc.swiss



Larissa Keller

Sachbearbeiterin Treuhand
i.A. zum Fachausweis Treuhand
lkeller@smarttreuhand.com



Simonetta Mancosu

Sachbearbeiterin Treuhand
sma@mbc.swiss



Ouzailou Edao

Sachbearbeiter Treuhand ¦ i.A. zum Fachausweis Rechnungswesen
Master in Finance & Accounting FH, Erfurt
Diplôme Supérieur de comptabilité et de gestion, Strasbourg
oedao@smarttreuhand.com



Angela Elichanova

Executive Assistant
ael@mbc.swiss ¦ aelichanova@smarttreuhand.com











Sie möchten mehr wissen?

Telefon: 041 610 77 24
info@smarttreuhand.com